Овальное образования рядом с миндаленой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ангина, тонзилит.
Здравствуйте, горло беспакоет всю жизнь, гнойные ангины, тонзилит. Месяц назад проболела орв, через 3 три недели сильно заболело горло, сильное жжение открыла рот и увидела воспаления горла и какое то образования фото прилагаю. Четвёртый день лечусь ципролет, эргоферон, ингалипт, мирамистином пшикаю в горло. Восполения спало, но дискамфорт в горле и боль не проходит, боль стала меньше но ещё есть. Меня очень беспакоет это овальное образования, что это такое скажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Обведённая область это лимфоидная ткань
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Екатерина 2021-04-04 15:44
Здравствуйте! Да слизь часто стикает по горлу, нос дышит хорошо, но в одной ноздре бывает накапливается слизь. Со стороны жкх ни чего не беспакоет. Что мне с этим делать, у меня двое детей, эта точно не угражает жизни, как сделать что бы это прошло образования? Спасибо вам за ваше внимания.
Опасения для здоровья нет
.
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Екатерина 2021-04-04 19:49
Спасибо вам!
Пожалуйста, здоровья Вам.