Антибиотики без анализов

Спрашивает: Сергей Геннадьевич
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте,
03.12.2015 у ребенка (11 полных месяцев, 9 кг) без признаков заболевания резко поднялась температура до 38,8
04.12.2015 дежурный врач после осмотра назначил Цефекон Д, Фенистил, Деринат, Тантум Верде, Нурофен, Генферон
с 04.12.15 по 10.12.15 температура снизилась, но начался кашель и сопли, красное горло. В этот период дежурный врач приходил повторно
11.12.15 температура вновь резко поднялась до 38,5. Тот же дежурный врач после осмотра назначил Флемоксин Солютаб 125 по 1 таблетке три раза в день на 5 дней
Подскажите, пожалуйста, насколько правильно начинать принимать антибиотики, если никакие анализы не проводились и врач анализы не назначал? Какие анализы в данных случаях необходимо делать?
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Сергей Геннадьевич, добрый вечер!
Советую сделать анализ крови и мочи.
Если подъем температуры вновь возникает на 8-й день болезни, чаще всего причина - бактериальная инфекция.
Всего самого доброго!