Антибиотик при гриппе

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: В детстве гепатит С Аритмия мешает уже полгода где-то, сейчас прохожу обследование
Здравствуйте, у меня 23 февраля вечером резко повысилась температура до 39°. Сильно болела голова, давление и тяжесть в глазах. На вторые сутки та же температура, сбивал парацетамолом, добавился небольшой кашель, скорее сухой, совсем немного мокроты. Вызвал скорую, вечером только приехали, сказали пока пить аспирин для снижения температуры до 38°-38.5°. А лечение они не назначают, лечение назначил врач, который пришел сегодня, 25 февраля. Послушала легкие, спросила по-быстрому пару вопросов, выписала амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день. Скажите, симптомы ведь гриппа, так почему выписывают только антибиотик. Противовирусные не нужны?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-25 17:43
Здравствуйте.
Меня всегда удивляет- почему смотрит один врач, а вопросы задаем другому врачу, который Вас не знает и не глядел?! Откуда мне могут быть известны мысли Вашего врача? Возможно он решил, что противовирусную терапию назначать поздно, уже идет период бактериальных осложнений. Не знаю, заочное лечение без осмотра пациента, запрещено законом. Будет плохо- вызывайте Скорую, возможно необходима госпитализация.
Удачи.
Платная консультация
Никита 2017-02-25 18:48
Спасибо, доктор