Нужно ли менять антибиотик?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера.
Здравствуйте, болем 7 дней ангиной(диагноз врача) 4 дня колим цифотоксим и не наблюдаем улучшения. 1. Держится высокая температура 39- 39,7, 2. Есть кашель(Иногда даже что- то откашливается). Пью амброксол.
3. Легкие чистые, горло красное.

Но больше всего меня беспокоит высокая температура Аспирином и парацетамолом не сбивается. Делали укол аналгин с димидролом помогает, но все равно она повышается к вечеру. Ещё вчера вечером 22. 00 выпил флустоп, ибупрофен, парацетамол температура снизилась до 37, но 5.30 уже была 39.5 Вот я гадаю менять ли антибиотик с цефалоспоринов на макролиды или купить цефалоспорины 4-го поколения(или ещё что-то, потому что врачи у нас неахти), а может это вообще вирус (грипп) раз флустоп помог.
Теги: надо ли менять антибиотик через 2 недели
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-21 09:23
Здравствуйте.
Я бы перешел на макролиды и сделал рентгенографию легких.
Если болеете 7 дней, то это уже не вирус. Если температура будет держаться, то лучше обследоваться в условиях стационара.
Удачи.