Неделя температура 38

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! 30.12.2016 заболела горло и вечером поднялась температура 38,7. Затем на следующей день температура до бегала и до 39. Кроме сильной боли в горле ничего не беспокоило. Пропила 5 дней римантадин, полоскала горло настройками календулы и эвкалипта. Температура продолжала держаться целый день, и вечером при 38 я пила парацетамол. Затем появился кашель, вызвали врача. Врач сказал, что горло красное, но без всяких налетов. Хрипов нет. От горла прописали "Декатилен", от кашля настойку "Алтея" и антибиотик "Фромилид 250" по одной таблетки в день (при моей весе 35 кг. Т. к у меня болезнь миопатия) Пью антибиотики уже 3 день, а температура как держалась так и держится. Целый день 37, вечером 38. И доходит до 38.7 Подскажите пожалуйста, что это может быть? Почему так? Может нужно увеличить дозу антибиотиков, или что-то другое начать принимать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-07 08:38
Здравствуйте.
Наличие высокой температуры в течение недели- показание для госпитализации с целью диагностики и лечения. Вам нужно вызвать Скорую помощь и настоять на госпитализации. Иначе можно пропустить пневмонию.
Всего доброго.