Антибиотик на раннем сроке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в период с 29.06-5.07 могло произойти зачатие. 6.07 был поставлен диагноз острый цистит и назначен антибиотик нормакс из группы фторхинолонов 5 дней. В случае беременности не будет ли это опасно плоду? На данный момент 3й день задержки тесты отрицательные. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-16 09:24
Здравствуйте,
первые 2 недели после зачатия действует принцип "все или ничего".
Если беременность будет развиваться, то вреда не было.