Антибиотик и противозачаточные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
В связи с болезнью, пневмонией, назначили антибиотики. Помимо антибиотиков, пью противозачаточные таблетки Белара. Осталось пропить 2 таблетки до окончания пачки, а у меня болит живот и поясница, начинаются вроде месячные. Так может быть, что при приеме антибиотиков месячные могут начаться раньше? И как быть, пить так же таблетки, как до этого и пила, по графику?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-11 21:28
Добрый день, Юлия.
Маловероятно что причина именно в приеме антибиотиков, а вот болезнь вполне возможно что могла отразиться на менструальном цикле.
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте прием ОК дальше по схеме.