Задержка после приема антибиотиков?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, последние месячные начались 4 сентября. Овуляция была примерно 19 сентября в этот момент я болела с температурой и принимала антибиотики флемоклав солютаб в течении недели. ПА в этот момент не было. И вот на данный момент задержка уже 6 дней, но грудь и низ живота болят как перед месячными. Сделала два теста на 4 день задержки, оба отрицательные. Так же перед последними месячными вылечила аднексит
Может ли задержка быть из-за антибиотиков?
Что в этом случае делать?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 12:24
Здравствуйте! Да может. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова