Антибиотики и Противозачаточные

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пью противозачаточные уже три месяца, в с связи с проблемой желудка назначили антибиотики на 10 дней, принимала четыре раза в день 14 таблеток и плюс противозачаточные ровно вовремя, все это время не было полового контакта. После прекращения приема антибиотиков 26 сентября, как обычно продолжала пить противозачаточные(перерыва во время приема антибиотиков не было) и 30 и 31 октября уже был незащищенный половой акт. 1) Какова вероятность что я забеременела? 2) И стоит ли мне продолжать пить противозачаточные, послезавтра начинается семидневный перерыв, я боюсь если вдруг забеременела навредить плоду? 3) И когда приблизительно лучше сдать кровь на Хгч или делать тест? 4) Я прохожу курс диодной лазерной эпиляции, если окажусь беременной мне следует прекратить, и когда после рождения можно продолжить курс, можно ли сразу после рождения ребенка? Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 11:30
Здравствуйте. Вы неправильно указали месяц. Там речь о сентябре?
Платная консультация
Эля 2019-10-10 19:19
Ой извините пожалуйста, да, речь о сентябре. 26 сентября был последний день приёма антибиотиков наравне с которыми я принимала тогда противозачаточные, и 30-31 сентября уже был незащищённый половой акт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-11 11:38
При приеме антибиотиков нужно предохраняться весь курс приема и еще 7 дней после.
1. Полностью исключить вероятность беременности нельзя.
2. Не навредите.
3. Уже через 7-10 дней кровь на ХГЧ ответит Вам на вопрос о беременности.
4. Обычно мы не рекомендуем всю беременность и период грудного вскармливания
Платная консультация
Эля 2019-10-23 22:32
Здравствуйте! Пошла к гинекологу у которого я состою, думала сдать кровь на Хгч, он сказал что слишком рано, надо подождать до следующей кровотечении отмены, и уже тогда делать тест. В этом месяце как и предполагалось пришли кровотечение отмены с 9 октября и длились 4-5дн, врач сказал что в этом случае беременности быть не может. У меня уже целую неделю чешется грудь, особенно левая, ем все что попадётся, а вакуум как бы не пыталась трудно делать, живот вздутый, хотя я очень худой человек. Мне перерывапротивозачаточные ещё до 5 ноября пить надо, а незащищённый па произошёл с 30 сентября-1 октября, когда я могу делать обычный тест? Извините ещё раз что потревожила, я просто нахожусь не в России и тут совсем др законы, и просто потому что приспичило Хгч не берут. Спасибо????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 16:40
Здравствуйте. Можете уже делать тест