Анти тпо заболевание, как поддерживать

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Возможно гастрит
Здравствуйте, мне 30 лет, всегда были прыщи, но последние 2года ухудшилось состояние кожи лица, пошла на узи малого таза и щитовидки, узи щит. Показало тёмные круги, как мне объяснили аутоиммунное заболев, отправили сдать кровь, ттг-3,15; т4-14; т3, -5,10; анти тпо 1376, назначили L-тироксин 0,25 пить 3 месяца, пропила, цикл восстановился, сдала анализы результат Ттг-1,63; Анти тпо-869,7; т3-3,1; тироксин своб -0,91
Цикл восстановился, на 6 месяцев, но в сентябре снова задержка на 11 дней, , а лицо так и не очистилось,
Вопросы
1. Скажите что мне нужно ещё сдать для очистки лица? Может я не все сдаю
2. Как поддерживать аутоиммунное заболевание?
3 и правильно что мне назначили пить только л тироксин в лоте 0,25?
Спасибо
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 11:36
Здравствуйте, Зара.
  1. Вам нужна консультация дерматолога, гастроэнтеролога и гинеколога (оценка уровня мужских половых гормонов).
  2. Повышение Ат-ТПО никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения.
  3. У Вас нет показаний для приёма Л-тироксина. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.