Анти ТПО - 143,20, тироксин Т4 -36, ТТГ-0,05

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! В 2015 году у свекрови была операция по женски, все удалили. Сейчас стало по утрам сильно тошнить и плохое самочуствие, очень похудела, практически ничего не ест. Сказали сдать анализы на гармоны щитовидки вот такой результат - анти ТПО- 143,20 тироксин Т4 -36, ТТГ - 0,05, сделали узи щетовидки узлов не обнаруженно, заключение - характерно для проявления АИТ, эндокринолог назначила тиразол, пьет уже четыре дня, но почему-то свекрови стало еще хуже у нас в городе один эндокринолог попасть очень тяжело. Скажите следует продолжать лечение? Или может что то другое можно попробывать? Заранее большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-03 00:22
Здравствуйте, Елена.
При подобном уровне гормонов щитовидной железы Тирозол Вашей свекрови показан.
Единственное, важно грамотно подобрать схему лечения и своевременно контролировать уровень ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.