Ановуляторный цикл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мой естественный цикл 34-36 дней. Овуляция на 21-22 день. Был сбой - месячняе пришли на неделю раньше, а потом еще раз через 9 дней. До этого пила Джес 1 месяц. После последней менстр. Была на узи, все в норме, только 1 яичник мультифолликулярный. На 16 д. ц. в мультифол. Яичнике фолликулы до 5 мм, во втором 3 мм. Эндометрий 7 мм. Сказали, что овуляции точно не будет.
Это так?
Это страшно? В анамнезе 2 выскабливания зб, неудачное эко (везде генетические причины). Сейчас планирую беременность с другим партнером
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 17:51
Здравствуйте. В таком случае начните планирование с консультации генетика. Потом отслеживайте овуляцию. И дальнейшие рекомендации в зависимости от того, есть она или нет. В этом цикле овуляция маловероятна.