Ановуляторный цикл

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне ставят ановуляторный цикл, месячные идут нерегулярно, назначили прогестерон в уколах проставила 10 месячные пришли, сейчас принимвю вагинально утрожестан 200мг с 15по25 день цикла, поможет ли это забеременить? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 21:57
Здравствуйте. Если нет овуляции - нет.
Платная консультация
Ольга 2017-11-02 22:35
Здраствуйте, утрожестан может подавлять овуляцию или он все таки помогает? Можно ли без рекомендации врача стимулировать овуляцию народными средствами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 17:00
Утрожестан не стимулирует овуляцию. Пр приеме высоких доз ДО овуляции, может подавлять.
Я бы не рекомендовала что-то делать самостоятельно. Более того, нет достоверно эффективных способов стимуляции "народными средствами"