СПКЯ, ановуляторные циклы показатели анализов

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, в 14 лет поставили диагноз спкя, пропивались кок. Появился лишний вес (+15-20кг), угри. Был повышен тестостерон и кортизол. Сейчас мне 24 планирую беременность -пол года овуляции нет. По узи СПКЯ. По 17 фоликул на каждом яичнике. Месячные вызываю дюфастоном. Но последние 3 месяца пропивала Актиферт-гино и пиколинат хрома. Похудела на 7 кг. Ушли боли в середине цикла. Сдала гормоны на 3 дмц. Прогестерон на 24 день, но без овуляции. Вроде бы есть улучшения. Можно ли с такими показателями ждать овуляции?
Не один врач не дал направление на сдачу инсулина. Инсулин сдавала сама.

Какие гормоны сейчас еще не в порядке? Есть ли превышения нормы? Какие мои действия дальше?

На 1 фотографии результаты анализа того года. Остальные фото-свежие анализы.
Буду очень благодарна за ответ.
Теги: гормоны при спкя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-11 11:50
Добрый день, в Вашей ситуации учитывая СПКЯ нужно стимулировать овуляцию.