Аносмия при чмт

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2016 году у меня была ЧМТ средней тяжести, после чего я перестал ощущать запахи, сделал МРТ написано: кортикально субкортикально глиозно атрофические изменения в правой лобной доли. Принимал препараты назначенные врачом, уколы, чувствую себя хорошо ничего не беспокоит но до сих пор не ощущаю запахи. Колол мексидол, кортексин, пил нейромультивит, аспаркам. Помогите пожалуйста с восстановлением. Иногда бывает такое что девушка когда голову шампунем моет чувствую какой то вкусный запах но не могу понять какой именно. Или резкие запахи,
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-25 20:25
Здравствуйте. Скорее всего при ЧМТ были повреждены обонятельные тракты, тем более есть глиозные изменения в этой области, что по сути является мозговым рубцов. К сожалению обоняние уже не восстановить, хоть какие препараты ни принимай.