Астроцитома

Спрашивает: marishka48rus
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, в 1998г и 2003г мне были проведены операции по удалению
Астроцитомы спинного мозга и кисты. На данной момент передвигаюсь с помощью ходунков. Мучают боли в ногах и спастика. Невропатолог рекомендовал принимать Мексидол и асколидин. Можно ли в моем случае принимать эти препараты, не спровоцируют ли они рост образований!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 апреля 2018 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-20 08:50
Здравствуйте. Мексидол не рекомендуется. Что такое Асколидин, я не знаю. Какое действующее вещество?
marishka48rus 2018-04-22 13:12
Добрый день. Спасибо за ответ. В аптеке фармацевт тоже не знает что за препарат написан. Врач говорил, что хондропротекторы. Какие Вы посоветуете препараты принимать? . Потому что у нас врачи разводят руками, уже несколько лет не проходу никакого лечения. Ранее назначали Сирдалуд от спастики и Актовегин. Но я читала, что данные препараты тоже не рекомендуется в моем случае и больше не использую.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-23 10:27
Актовегин нельзя. Сирдалуд и Мидокалм можно принимать.
marishka48rus 2018-04-24 03:20
Забыла добавить, ещё Мильгамму назначали. Ее можно? Спасибо Вам огромное за помощь!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-24 06:21
Тоже нельзя.