Аносмия после ЧМТ

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2016 году у меня была ЧМТ, После чего я перестал чувствовать запахи. Делал МРТ Головного мозга выписка была следующая: кортекально субкортикально атрофические изменения в правой лобной доли, Ставил уколы: мексидол, картексин, пью препараты аспаркам Нейромультивит диакарб, Прошло уже два года а запахи так не ощущаю. Единственное бывает когда девушка моет голову ощущаю вкусный запах но не могу понять какой именно, резкие запахи Тоже ощущаю больше никакие. Неважно какой бы шампунь она не использовала ощущаю только один и тот же запах. Помогите пожалуйста в лечении
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-25 20:27
Здравствуйте. Скорее всего при ЧМТ были повреждены обонятельные тракты, тем более есть глиозные изменения в этой области, что по сути является мозговым рубцов. К сожалению обоняние уже не восстановить, хоть какие препараты ни принимай.