Анорексия или нет?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мой рост 155, вес 43 кг. С самого детства всегда мало ела, в 10 лет при этом страдала лишним весом, но в подростковом возрасте похудела. Несколько раз уже на фоне стресса появлялась тошнота, отвращение к пище, но я заставляла себя есть, зная, что так нужно. Сейчас снова после трудных экзаменов дней 5 подташнивало при виде пищи, сейчас прошло, но аппетита особо нет. Родители постоянно следят за тем, как и сколько я ем, постоянно пугают анорексией. Скажите пожалуйста, может ли в моем случае быть анорексия или это просто расстройство пищеварения на фоне стрессов?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-21 14:44
Здравствуйте, Евгения.
Диагностика заочно не проводится. Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача-психотерапевта.
Посетите специалиста и разберитесь со своей ситуацией.