Анорексия или нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: хр. гастрит и колит
Здравствуйте, у меня такая проблема. В марте месяце я начала качать пресс и ограничивала себя в пище (т. к. при росте 160 был вес 58 кг), вот. Качала 6 месяцев, похудела на 4 кг. За это время - летом я обращалась к гинекологу (у меня месячные не шли), так было дважды, потом стресс (отец заболел). В сентябре (в начале) я перестала заниматься спортом, т. к. вес дошел до отметки 51,2. Сейчас хочу потолстеть, до 53-54 кг. Я пытаюсь много есть, но вес не меняется. Что мне делать? Может у меня анорексия? Что мне делать? Подскажите. Может я больна?
Категория: Психиатр

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-09-29 09:01
Татьяна, я не совсем поняла, менструации восстановились или нет?
Кроме того, для аннорексии характерно устойчивое убеждение в своей полноте, недовольство своими размерами и формами, отказ от "полнящей" пищи, вызывание рвоты после приема пищи, использование мочегонных и слабительных. Я у Вас в описании этих симптомов не нахожу. Да еще и присутствует стресс в Вашей истории, это тоже влияет на пищевое поведение. Возможно, Вы сейчас достигли Вашего нормального веса, и нет необходимости придавать этому катастрофическое значение. Ешьте обычные порции. Если есть проблемы с менструациями, обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Платная консультация
Татьяна 2015-09-29 11:24
Спасибо большое. Вы меня успокоили. А на счет менструаций я еще не знаю, вот в середине октября должны быть. Время покажет, придут они или нет. Все равно спасибо Вам огромное.