Компульсивное переедание

Спрашивает: Марья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, Я не могу найти корень своей проблемы, возможны вы могли бы направить меня на путь истинный. Проблема заключается в том, что я одержима своим внешним видом. Мой вес моя вечная проблема, я хочу выглядеть идеально, как кукла. Сижу на диетах, голодаю, пью таблетки, бегаю замотанная в пленку, лежу в ледяной ванне. Но моменту мощи сменяются огромными срывами, я вижу еду и не могу ей противиться. Нервное переедание, булимия мои верные друзья. Я считаю что внешность играет очень важную роль и лишние килограммы испорят мою жизнь. Отношения с род-телями не близкие, мне легче быть наедине с собой. Я заедаю постоянный стресс, этот стресс из-за учебы, семьи, денег. Мне 19. Я пробовала много психологических приемов, нг ситуация все повторяется и повторяется. Диета-обжорство-вызывание рвоты. Мой идеальный вес44-45, а сейчас я обьелась до 49. Я понимаю что это психологическая проблема, и ответы кроются в стрессах и семье. В теории я знаю все о своей ппроблема, но практически не знаю с чего начать. Я склонна к пессимизму, внутренней борьбе, вся моя жизнь-борьба с собой. Я всегда была отличницей, но сейчас не виду больше смысла в оценках и учебе, в жизн- это не имеет никакого значения, главное связи и мудрость в общении, и только когда я выгляжу шикарно я чувствую свою силу. Что касается личной жизни, я н-кого не любила кроме себя, у меня много поклонн-ков и много внимания, мне нравится ман-пулировать людьми. Но любить я не умею, и не хочу. Разбитое сердце мне не нужно. Я всегда всех оцен-ваю, возможно у меня завышенные требован-я к окружающим и к себе, но по-другому я не могу. Моя страсть к перфекционизму заставляет меня вечно быть на диете. Но сейчас я устала от всего, и во мне нет сил продолжать сн-жать вес. Что делать? Как прекратить постоянно думать о еде? Спасибо, интересно услышать ваше мнение
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-06 13:09
Читаю, что Вы действительно многое осознали о своем состоянии. Но одного понимания мало. Ваша оценочность себя, требование идеальности родилось в некачественном контакте с близкими людьми, поэтому имеет смысл начать курс психотерапии - как курс длительных взаимоотношений иного качества, на которые Вы сможете опираться в принятии себя, образа своего тела.