Аннотация к симбикорту

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Кт карина: 2х ст. Хр. бронхит, базальный плеврофиброз, центрилобулярная эмфизема легких
Здравствуйте, спасибо что ответили, это первое мое общение в такой форме! Но в аннотации к симбикорту написано -дозозависимый препарат, или я не так понимаю и одышки у меня не было, я сегодня просто в шоке от своего состояния.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-15 17:03
Здравствуйте, Лидия! В аннотации к препарату может быть записана дозозависимость. Так фирмы себя перестраховывают. Но вот сееодня ко мне записался врач на пенсии - у него возникла резеая олышка вчера, была вызвана скорая помощь, сняли кардиограмму - вродебы ничего, ввели дексаметазон, но шпу и уехали. На следующий день он пришел ко мне. Слушаю легкие, вроде все нормально (так бывает после дексаметазлна). слушаю сердце - аритимия. Шумы. Нвправляю на ЭКГ - фмбрилляцмя приедсердий, срочный осмотр кардиолога. Назевчение симбикорта абсолютно безопасно. Пройдите консудбтацию - очно терапевта и кардиолога.