Аннерексия, булимия

Спрашивает: Иваничкина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, Моя дочь в феврале месяце села на диету и активно занималась спортом. В результате похудела на 15 кг. При росте 170 весила 45 кг. У нее прекратились месячные, началась депрессия. Потом она опять поправилась Депрессия привела к тому, что она стала токсикоманить, потом на замену пришел алкоголь, депрессия увеличилась. Были попытки суицида, но это больше на публику. Мы наблюдаемся у психолога и нарколога. Две недели назад она сломала руку, выпрыгнув со 2 этажа в алкогольном опьянении (я ее непустила гулять). Сейчас ей сделали операцию. Она говорит, что с прошлым покончено, но я боюсь, что после больницы все может повторится. Все проблемы начались после этого похудения. Она и сейчас боится потолстеть. Она или совсем не ест или объедается и сразу вызывает у себя рвоту. К психиатору на прием мы записались. Возможно ли вылечиться от аннерексии и булимии?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-01 21:20
Здравствуйте! Да, подобные расстройства лечатся психотерапией в комплексе с медикаментозным лечением, длительно.