Булимия на фоне сильного стресса

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, началось это 3 года назад
Из-за стресса похудела до 49кг. Потом начался дикий зажор. Поправилась. До 67. Вид в зеркале меня удручал, я решила, что если недельку попрактикую рвоту, то ничего страшного не произойдёт. Неделька затянулась на 3 года с перерывами.
Был момент, когда я брала себя в руки. Вес нормализовался. Но в результате нового стресса снова срыв.
И сейчас уже 7 месяцев не могу справиться сама. К психиатру не пойду. Учёт и прочее. Я одна кормлю семью, мне нельзя потерять работу.
Возможно есть способы лечения самостоятельно
Есть огромное желание, но я не знаю с чего начать, как действовать
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-23 18:37
Здравствуйте, Аня! Самостоятельно справиться не получится. В данном случае необходим контроль специалиста со стороны. Вам следует обратиться на приём к психотерапевту, существуют и анонимные кабинеты приёма, без постановки на учёт. Расстройства пищевого поведения лечатся в первую очередь психотерапией. И лишь при необходимости врач подбирает лекарственные препараты после очной консультации.