Анизотропия?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5лет 7 месяцев
Хронические заболевания: Вроде бы нет.
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. У ребёнка при плаче появляются мелкие точечные кровоизлияния. Педиатр говорит ничего страшного. Сдали сами оак сильно напугал завышенное значение показателя rdw cv.19.9%. месяц назад сдавали оак при вирусной инфекции. Был 19.2%. До этого вроде не завышался. Что необходимо делать? Какие анализы сдать? И есть ли другие отклонения по данному анализу? Буду очень признательна за консультацию.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-17 13:55
Здравствуйте.
Указанный показатель может иметь второстепенное значение при диагностике анемий.
В вашем случае он не имеет никакого диагностического значения.
Данных за гематологическую патологию нет.
Всего доброго.