Повышен rdw
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоили боли в районе пояснично-крестцового отдела, делала мрт, патологий не было выявлено. Так же сделала анализ крови, в котором обнаружила повышение показателя rdw-15.3, и rdw % -57.
Волнуюсь так как в интернете прочла что повышение этого показателя может говорить о злокачественных процессах в костном мозге. Подскажите насколько серьезно повышение этих показателей?
Теги: rdw немного повышен майл ответы, что значит повышение rdw-sd при приеме эликвиса
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2019 года

12 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-30 18:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатель RDW изменен незначительно и в вашем случае не имеет никакого диагностического значения.
Можете поверить, что повода для волнений нет.
Всего доброго.