Повышен rdw

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоили боли в районе пояснично-крестцового отдела, делала мрт, патологий не было выявлено. Так же сделала анализ крови, в котором обнаружила повышение показателя rdw-15.3, и rdw % -57.
Волнуюсь так как в интернете прочла что повышение этого показателя может говорить о злокачественных процессах в костном мозге. Подскажите насколько серьезно повышение этих показателей?
Теги: rdw немного повышен майл ответы, что значит повышение rdw-sd при приеме эликвиса
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2019 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-30 18:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатель RDW изменен незначительно и в вашем случае не имеет никакого диагностического значения.
Можете поверить, что повода для волнений нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-01-30 18:07
Благодарю вас
Анна 2019-01-31 14:01
Александр Борисович, как вы считаете следует пересдать анализ для наблюдения за данным показателем?
Меня все таки беспокоит что он не укладывается в Норму
Анна 2019-02-01 12:03
Объясните мне пожалуйста, от какого значения показатели rdw считаются патологическими? Чтоб я понимала и не переживала попусту.
Прочла что значение rdw% должно переваливать за 30 % это так?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-01 16:18
При отсутствии анемии этот показатель не имеет НИКАКОГО значения. Можете его вообще не определять.)
Платная консультация
Анна 2019-02-01 20:14
Поняла, спасибо)
Анна 2019-02-02 16:33
А как же такие заключения?
Извините за дотошность, мне не по себе после прочтения такой информации
Анна 2019-02-02 16:53
Вот ещё такая формулировка есть
Анна 2019-02-02 17:25
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-02 21:03
-это не дотошность, это откровенная фобия, требующая лечения у психотерапевта
-по поводу ваших "заключений" хочу привести часть своего заключения- "При отсутствии анемии этот показатель не имеет НИКАКОГО значения". Ключевые слова-" При отсутствии анемии". А теперь с этой позиции обратите внимание на свои цитаты
-при таком уровне недоверия к моим рекомендациям считаю дальнейший диалог бессмысленным и неконструктивным. Впредь прошу обращаться к любому другому специалисту.
До свидания.