Повышение RDW после операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, месяц назад перенесла операцию - лапаротомию, удалена матка с придатками (доброкачественные новообразования). В ходе операции проводилось переливание одногруппной эритроцитарной массы и свежезамороженной плазмы. Вроде послеоперационный период проходит нормально, выписали на работу уже. Но моему гинекологу не нравится, что в анализе крови повышен показатель RDW. Сначала он был 24,8, сейчас 23. Говорит, что надо бы пойти на приём к терапевту и выяснить причину, хотя она сама не очень в этом разбирается, так сказала. Поэтому у меня вопрос. В чём может быть причина и стоит ли беспокоиться по этому поводу? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-27 22:10
Зачем повторять вопросы? Ответ дан, вот его копия:
"Здравствуйте. Данных за гематологическую патологию нет. Анализ крови в норме, отклонения показателя незначимы. Всего доброго. "