Rdw повышен

Спрашивает: Иннга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, можете пожалуйста, подсказать, сдала ОАК и у меня RDW повыше от нормы, врач говорит из за того что очень мало пью воду, из-за этого может ли быть?
Очень переживаю, может какие-то дополнительные анализы нужно сдать.
Прекрипила анализы.
Будет очень благодарна Вам за обратную связь
Теги: rdw в анализе крови, rdw-sd
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-21 19:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего хорошего.