Повышен RDW

Спрашивает: Владимир Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте,
В биохимическом анализе крови повышен показатель RDW до 21,2 %. Гематокрит 37,6 %. Гемаглобин - 12,8 г/дл.
Остальные показатели в норме. Является ли это следствием приема антрикоагулянта ксарелто в дозировке 20 мг?
Принимаю ксарелто ввиду наличия мерцательной аритмии. Кроме того принимаю препараты от гипертонии и статины.
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-14 11:37
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Владимир Николаевич 2019-03-14 14:44
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-14 21:00

Данных за гематологическую патологию нет.
Вам следует обратиться на прием к своему терапевту и под его руководством пройти полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование.
Всего доброго.