Rdw при беременности

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна 13 недель, сдала оак, все показатели в норме кроме показателя гетерогенности эритроцитов по объёму % (rdw) он повышен (20,4%, при нормах 11,5-14,5). В августе железо было 7,09 (нормы от 09 до 30) поставили железодефицит, принимаю железо второй месяц уже, в 2016 году железо было 3 вообще (не была беременна) пила также железо 3 мес и потом повторный анализ был 15 (норма). Гемоглобин в норме также. С чем это может быть связано? Кроме железа принимаю этиурокс и поливитамины фемибион. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-11 08:20
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Наташа 2020-10-11 08:39
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-11 13:35

Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.