Ангиопатия сетчатки и пятна на глазных яблоках

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, нцд, всд
Здравствуйте, хотела бы спросить по поводу внешнего вида своих глазных яблок (фото прилагаю) капиллярная сетка плюс ещё какие то желтовато коричневые пятна. Ставили только ангиопатию сетчатки глаза чем можно убрать этот дефект и можно ли? Может капли какие то? Иногда пользуюсь тауфон
Чем могут быть вызвано подобное? Спасибо
Теги: жёлтое пятно на глазном яблоке, темное пятно на белке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-30 11:57
Здравствуйте. Патологии по внешнему осмотру нет. Сосуды расположены нормально. Желтые пятна - это отложение пигмента, индивидуальная особенность строения ваших глаз. Это не патология, соответственно, лечения не требует. Ангиопатия сетчатки - это просто симптом, который показывает какое - то неблагополучие в сосудистом тонусе. Обычно связана с повышением артериального давления. Тауфон также без необходимости капать не нужно. Вы им не навредите, но и показаний для закапывания нет.
Платная консультация
Оксана 2020-04-30 12:03
Да повышение ад иногда случается и пульс скачет. За компьютером часто сухость возникает поэтому и таксономии пользуюсь. Его можно чем то заменить от сухости? Спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-30 12:13
Тауфон сухость не уберет. При работе за компьютером лучше пользоваться увлажняющими каплями. Например, Стиллавит, Систейн, Хило-комод по 1-2 капли перед работой и по мере необходимости 2-3 раза в день. Можно закапывать длительно
Платная консультация
Оксана 2020-04-30 12:20
Спасибо Вам огромное! Ещё последний вопрос ангиопатия может вызывать двоение в глазах, мушки? Как пелена порой перед глазами и дарение как головокружение
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-30 13:37
Ангиопатия ничего не может вызывать. Это просто проявление артериальной гипертензии. А вот при повышении артериального давления могут появляться мушки перед глазами и двоение, но все это проходит при нормализации АД
Платная консультация
Ксения 2024-05-04 12:27
Здравствуйте, тоже заметила красноватые пятна на склере, тоже есть ангиопатия сетчатки, но ещё вдобак миопия -1,25. Мучают головные боли на постоянной основе, но не сильные, скорее навязчивые. АД нормальное. Опасна ли в моем случае ангиопатия эта и что можно сделать для ее устранения/предотвращения прогрессирования? Заранее спасибо за ответ