На глазном яблоке розовое пятно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У моего 10 месячного сына на глазном яблоке в углу глаза, пятно розово-желтоватое и даже, можно сказать, слегка фиолетовое.если приглядеться, то это мелкие сосудики розовые. Где то в месяц, я заметила что в углу глаза, если ребенок поворачивает глаз только, видно желтое пятно, к 4 м месяцам оно стало красное(сосудики), и я обратилась к врачу! Она сказала придти через месяц, может пройдет. Пришли, ничего не прошло, она опять сказала потом придти. Так ничего и не сказала, ну просто сосудики говорит, но ведь 10 месяцев на глазу сосудики, это ведь не нормально. Сейчас это пятно стало больше, его видно когда поворачивает глаз в сторону, оно стало слегка фиолетовое(розово-фиолетовые сосудики).и как слегка возвышается. Сейчас жду очередь в город. Меня это беспокоит ужасно.на голове гемангиома у нас, но не похоже на глазу на гемангиому. Что это может быть?.фото получилось не очень понятное, но хоть для какой то наглядности.
Теги: фиолетовое пятно на белке глаза, розовое пятно в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-16 11:53
Здравствуйте! Это похоже на новообразование (его характер по фото не определить). Тянуть не стоит, нужно консультироваться у компетентного детского офтальмолога и офтальмоонколога. Дальнейшее лечение будет зависеть от диагноза.