Пятно на глазном яблок

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на одном глазе появилась пленка, как затямление. Пленку я в зеркале вижу. В аптеке дали Тауфон. Пока ни какого эффекта. Подскажите что может другое то что поможет?! Пока не сходила к окулисту. Спосибо
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-02 20:47
Это может быть птеригиум, складка слизистой, которая наползает на конъюнктиву. Если она увеличивается, то ее устраняют хирургически путем. Капли в таком случае не работают, но при сопутствующем локальном покраснении данной зоны, воспользуйтесь каплями дексаметазон 1кап 3р/д.