Непонятная припухлость под глазом и врач не знает что это

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня появилась припухлость под правым глазом, которая никак не беспокоит, но внутри на глазном яблоке в углу много сосудов фиолетовых. Я ходила к офтальмологу-она прописала капли торбадекс и они не помогли, после чего направила меня к эндокринрологу(та направила на гормональные анализы) анализы оказались в норме, эндокринолог направила снова к офтальмологу. Капаю каплями и припухлось не сходит и все также в глазу. Что скажете?
Теги: припухлость под глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

8 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-04 07:33
Здравствуйте, возможно стоит ещё проверится у Лора, нет ли инфекции в носу и пазухах, проблема может быть не в глазу.
Елена 2016-07-09 15:34
Дело в том что у меня в углу снизу на глазном яблоке фиолетовое пятно и сосудики
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-09 21:36
Если есть возможность, сделайте фото.
Елена 2016-07-10 15:27
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-10 18:29
Скажите, на фото не очень чётко, а фиолетовое пятно на конъюнктиве в углу это сосуды или как родинка? Как давно это образование? Есть ли у вас проблемы с суставами? Сердцем?
Елена 2016-07-11 13:57
Вот поближе фото-это прям пятно
Елена 2016-07-11 13:58
Это уже месяца 3, проблем с сосудами нет и с сердцем тоже
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-11 16:34
Здравствуйте, у меня два варианта:
1. Это изменения в сосудах, возможно ревматического характера, необходима консультация ревматолога, сдать специфические ревмопробы
2. Новообразование (по фото сложно сказать), тогда нужно показаться онкологу-офтальмологу (лучше перепроверится и спать спокойно, чем ломать себе голову).