Ангиолипома

Спрашивает: anna
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здраствуйте. Моему ребенку 7 месяцев. У него ангиолипома мягких тканей в левой подключичной области. Размер 8* 6,5 и 11*8,5 мм. Не растет, не болит. Стоит ли ее удалять? Чем она опасна?
Теги: ангиолипома, ангиолипома удаление, ангиолипома коленной области постравматическая, ангиолипома позвоночника
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 января 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-30 14:57
Сейчас я б туда не лазил, возможено обратное развитие ее в возрасте с 1-2 лет до 3-4 лет. А если хотите удалить в любом случаи нужно провести УЗИ для опредиления сосудов - есть они там или не и какие они, и от куда исходят. Так как можно нарватся на кучу неприятностей на операциии.