Фиброма мягких тканей коленного сустава

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Моей дочке, 6,5 лет поставили диагноз фиброма мягких тканей коленного сустава на правой ноге(колене). Узнали только про этот диагноз 03.06 и приступили к лечению. Предложили оперировать, но я подумала, что сперва лучше попробовать полечить, а оперировать ведь всегда итак можно. Нам назначили на протяжении месяца делать 3р в день компрессы на колено(больное место) 40мл спиртового фурацилина и 10мл димексида. Смачиваю бинт в этом р-ре смешанном и наношу на колено. Врач сказал носить эту повязку 3 раза в день. А сверху одевать и снимать только на ночь бандаж на коленный сустав. В аптеке мне сказали, что у ребенка может быть ожог, если не разбавлять димексид с водой. Так как верно, и в каких пропорциях, подскажите пожалуйста. Продолжительность этих примочек какая должна быть по времени, если надо делать 3р. Прочитала в интернете, что для примочек достаточно 2 недели, если улучшений не будет, то оперировать сказали. Подскажите пожалуйста, возможно ли вылечить это, или операция не избежна? Заранее спасибо, буду ждать ответа.
Теги: фиброма коленного сустава, фиброма на коленке, фиброма колена
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 июня 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-05 14:30
Фиброму мягких тканей не возможно вылечить компрессами. Ее нужно удалить хирургически и не заниматься глупостями, компрессы не помогут.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-07 15:20
Бред какой, фиброма удаляется хирургическим путем - сейчас есть куча малотравматических методик - коагуляция, криодеструкция, лазер в конце концов
Не занимайтесь глупостями - спровоцируете трансформацию опухоли