Ребенок утром встал с дискомфортом в коленном суставе

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок проснулся утром с дискомфортом в коленном суставе, колено не разгибается самостоятельно, при ходьбе и в спокойном состоянии боли нет. Травм не было. Делали рентген сустава, переломов нет. Делали три дня компресс с димексидом и колено встало в нормальное положение. Подскажите, пожалуйста, что было с коленом?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 августа 2016 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-13 16:12
Может реактивный артрит.
Платная консультация
Людмила 2016-08-13 17:43
Какие исследования нужно провести чтобы этот диагноз подтвердить или опровергнуть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-13 18:08
Рентген, общий анализ крови, мочи. Обследование у педиатра. Реактивный артрит возникает при простудах и других заболеваниях и ставиться более клинически. Может ребенок просто ногу залежал.
Платная консультация
Людмила 2016-08-14 11:21
Большое спасибо.