Мягкое уплотнение на затылке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Добрый день! У моей дочки 7 -ми месячной на затылке имеется уплотнение. Оно мягкое и безболезненное. Родилась она с немного вытянутым заострённым затылком. Педиатр сказал, что это такая физиологическая форма головки. Получается, что шишка как раз на месте соприкосновения головы ребёнка с пелёнкой в положении на спине. По ощущению при ощупывании это похоже на жировую ткань. Что это может быть? Списибо.
Теги: уплотнение на затылке у взрослого, уплотнение на затылке у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-04 18:10
Жировая ткань затылка.