Добрый вечер!
Год-полтора назад обнаружила у сына (5 лет) образование с горошинку в области мечевидного отростка. Вчера сделали УЗИ и R-грамму грудины в боковой проекции. Прошу мнения специалистов-нужно ли удалять эту липому и нужно ли сделать дополнительно (к рентген-исследованию и УЗИ) исследование МРТ? Описание R-граммы и заключение УЗИ прилагаю.
Заранее благодарю,
Евгения.
Липома мягких тканей
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имеется.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Это может быть грыжей мечоподобного отростка, такое встречается очень редко, но скорее всего липома. Но с такими размерами его трогать не стоит, он поправится и ничего видно не будет. Дополнительного обследования не требуется.