Ангина в 1.4

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Здравствуйте. Ребёнку 1.4, врач назначил АБ и в горло гексаспрей пшикать за щечку, купила а там инструкция с 6 лет. Подскажите, можно ли использовать его? Дома есть ещё спрей тантум Верде. Что лучше такому малышу? Спасибо
Категория: Лор

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-10 13:57
Здравствуйте. Наиболее базопасным в вашем возрасте является спрей мирамистин. Что касается остальных препаратов они имеют ограничение по возрасту по причине отсутствия исследований применения у детей раннего возраста.