Ангина, прием антибиотика

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Здравствуйте, заболела 31 декабря, первого числа утром вызвала врача, поставили диагноз - ангина. Температура была 38.4 только один день- 31 числа, 1 января температура была 37.5, 2 января уже
стабилизировалась. Пила амоксиклав, только в первые 2 дня по 2 таблетки(500 мл), в следующие дни по 1 таблетке в день. Пользуюсь люголем и полоскаю горло регулярно. Хотелось узнать, критично ли, что сократила количество принимаемых таблеток?
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это типичный пример нерациональной антибиотикотерапии, которая чревата резистентностью, кандидозом, усугублению течения заболевания и т. д.