Ангина антибиотик не помог что делать

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня ангина, скорее всего гнойная, работаю далеко от города, возможности попасть к врачу пока нет, обычно помогал антибиотик азитромицин, когда я болела около года назад, и теперь я его проила (3таблетки- 3 дня) но стало только хуже, горло болит, рот открывать больно, в горле дырки гнойные, больно говорить, и кажется еще в ухо отдает боль, что же делать? Может нужен другой антибиотик? Из группы пеницилиновых?
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария. Первым делом нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней. Даже если нет температуры. Антибиотиком первого ряда считаются пенициллины. Будьте здоровы.