Частые ангины у дочки

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, 15 февраля попали в больницу с диагнозом лакунарная ангина, делали цефтриаксон 5 дней, в мазке ничего не высеяли, выписку прилагаю, 22 выписали, 23 числа начался двухсторонний отит с температурой, бронхит, с 23 числа начала давать клацид по 5 мл 2 раза, давала 4 дня, но даже на фоне антибиотиков температура поднялась до 40°, вызвала скорую, в итоге повторно лакунарная ангина. Снова попали в больницу. Здесь нам начали делать цефбактам. Сделали 5 дней и снова выписали. Вопрос такой- достаточно ли 5 дней антибиотика? Мне кажется мало, может дома на другой антибиотик перейти? Я считаю, что в прошлый раз мы недолечили ангину, поэтому снова попали в больницу. Хочется на этот раз долечить. Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте.
Ангину могут вызвать грибы, бактерии, вирусы. (но только бактериальная флора лечится антибиотиком)
Учитывая анамнез и жалобы в Вашем случае причина в Вирусной этиологии. Именно поэтому отсутствовал положительный эффект от антибиотиков