Острый тонзилит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте. Моя дочка в течение месяца уже второй раз болеет ангиной. В первый раз нам поставили катаральную ангину и увелечение лимфотических узлов, лечение назначили: флемоксин салютаб, ромашка и аквалор. После того как пролечили ребенка через неделю у дочери температура 38.2 и диагноз острый тонзилит. Врач назначила сумамед 4 дня по 5 мл, ромашка и аквалор. Температура спала же в первый вечер после принятия антибиотика, но горло лучше не становится. Сегодня уже пятый день лечения. Ромашку пьем в течение всего дня, я сама полощу ребенку горло фурицилином, часто брызгаю аквалором и мирамистином, но белый налет все равно сохряняется на гландах.
Подскажите нормально ли это? Может следует сдать какие либо анализы?
Чем еще можно лечить ангину в год и семь?
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте мазки из глотки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Горло продолжайте орошать Мирамистином, после чего миндалины обрабатывать раствором Йодинола.