Острый тонзилит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! Началось с простой заложенности носа! Особо ничем не лечили, прописывали нос! Прошло! Дальше был однократный подъем температуры до 37,6. Потом в горле появился налет на одной из миндалин, сразу же сдали ОАК и ОАМ! Все в норме! Однако, налет продолжал расти! Был еще один подъем температуры в районе 37,3-37,5. Падала сама в течение часа! Появилось изменение в голосе, как будто заложен нос, но соплей нет! Обратились ко врачу! Взяли мазок из зева, но так как готовится он около 8 дней, сразу назначили пить антибиотик Амоксициллин и препарат от грибка, так как было не понятно, что это! Но после 3хдней принятия антибиотика улучшения не было и стало затруднено дыхание, ночью храп! Поэтому поехали делать рентген носоглотки, который показал аденоиды 2ой степени! Другой врач после осмотра пояснил: в горле ничего страшного, аденоиды полечим авамисом по схеме! Когда пришел анализ из зева, было выявлено якобы растущий стафилококк! Врач ставит диагноз острый тонзиллит! Разве бывает ангина без температуры!? Прописывают антибиотик пить 10 дней! После этого также назначают пропить стафилококковый биофаг в течение 10 дней! Хотела бы у вас спросить, есть ли необходимость в приеме этого препарата!? Налет спал сразу как только начали капать авамис, голос также стал в норме!
Категория: Детский лор
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-10-10 20:56
Здравствуйте! Учитывая описанные вами жалобы ребенка и результаты обследования показано пропить бактериофаг для устранения носительства золотистого стафилококка.