Как избавится от соплей в горле, и заложенности носа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Почти каждый месяц простудные заболевания
Здравствуйте, я часто болею простудными заболеваниями, последний раз болела в начала 20 чисел декабря, вылечилась, заставляли пить антибиотики но т. к я лечилась еще и по геникологии то врач мне сказал антиб нельзя, обьясняя врачу терапевту про это, он меня не услышал, но мне помогли и просто противовирусные, неделю назад муж заболел на работе видимо вирус от кого то подхватил, и заразил уже меня, опять выписали антибиотики, пить пока их не стало, пью противовирусные с них стало немного лучше, из носа можно сказать у меня текло прям ручьем, а сейчас но заложен но сопли в горле все, и не отхаркиваются, сироп от мокроты я тоже пью, если делать промывания то их надо чтобы нос был не заложен, так ведь? Простые капли мне не помогают от заложенности, как мне быть? Делать промывания все таки? Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Какого цвета выделения вы откашливаете? Высмаркиваете? Отхаркиваете?
Ксения 2018-01-30 08:06
У меня отхаркивается но не постоянно, и в основном они зеленые, сейчас начала промывать аквалором, стало чуть получше.
Здравствуйте! Промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапайте Диоксидин 1% по 1 мл 3 раза в день, затем закладывайте турунду с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день неделю.