Ангина или нет

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно лечил что то на подобии фарингита рассасывал леденцы, польскал фурацилином, закапывали нос морской солью, потом для профилактики ангины пил амоксиклав 2 дня, началась аллергия, допивал 5 дней цифранн, неделю назад опять начало болеть горло, в лакунах были белые точки, я их выполаскал 4 дня назад и стало легче, в горле осталось белая точка на миндалинах, она есть до сих пор, скажите ангина ли это и как это лечить, температура до вчерашнего дня была 36.6, сегодня до 36.9-37.0 поднималась
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, это не ангина и не любой другой острый воспалительный процесс. Это тот же казеоз, но за капсулой.
Со временем капсула травмируется, содержимое выйдет. Ничего с этим делать не надо.