Белая точка правее горла

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. 2 дня назад заболело горло, вчера поднялась температура, иногда доходила до отметки 38,6. Сегодня утром заметил правее от горла (по фото получается левее) белую точку. Что это может быть? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2019 года

8 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-05 09:14
Здравствуйте. Это налёт на миндалине, вероятнее гнойный. У Вас ангина обратитесь к лор врачу очно требуется антибиотикотерапия.
Олег 2019-07-05 12:33
Спасибо. Все подтвердилось, у меня какая-то ангина на «ф-» чтоли начинается - не запомнил. Выписали аугментин 875/125 по 1тх2 в день во время еды. Забыл только спросить у врача заразно ли это заболевание, т. е. с женой и ребёнком лучше не контактировать пока что? И если да, то сколько по времени?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-05 12:35
Фоликулярная ангина заразна, поэтому соблюдайте эпидпериод до момента нормализации температуры
Олег 2019-07-05 13:13
Спасибо. А можно ли делать ингаляции нибулайзером, эффективно ли это?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-05 13:14
Нет ингаляции делать не стоит. Самое главное в лечении домашний режим, антибиотик, полоскание горла.
Олег 2019-07-05 14:57
Елена Николаевна, огромное вам спасибо за советы! Ну и последний вопрос) Чуть ниже живота, в лобковой части появилось, примерно дня 3 назад, вот такое образование(на фото представлено). На этом же сайте, врач-дерматолог сказал, что очень похоже на остефоликуллит. Скажите, пожалуйста, может ли это быть как-то взаимосвязано с моим заболеванием? А то до ужаса боюсь этих прыщей подозрительных) Заранее очень Вам благодарен.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-05 15:46
Маловероятно, скорее всего просто совпадение
Олег 2019-07-05 16:05
Спасибо!