Белые точки в горле у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте,
У ребёнка 1,5 лет несколько дней наблюдаю белые точки в горле, сначала подумала кусочки орехов или семечек (как раз накануне ели их), дала попить но они не исчезли, похожи на крупинки. Вчера осип немного голос, температуры нет, аппетит обычный, поведение немного беспокойное: трёт глаза, нос, ушки - но связываю это с зубами - 4 сразу лезет. Сегодня заметила пару точек на «язычке» в горле (штучка в горле которая висит посередине, простите, название не вспомню так быстро)
Что предпринять? Сегодня начала поить ромашкой, полоскать горло сода+соль, есть тонзилгон
К ЛОРу на приём обязательно? В городскую поликлинику только через несколько дней попадём, но не очень хочется в больницу идти, чтобы не подцепить что-то
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки ребёнка.
Анастасия 2018-04-16 14:50
Добрый день! Спасибо, но уже не актуально. Полоскали (без фанатизма) ромашкой, содой, пенициллином и все прошло за 2 дня, никаких белых точек нет и горло не красное, голос восстановился. Только спустя день во рту (на щеках, губах) появились бледно белые пятна, наверно стоматит.?
У Вас есть возможность приложить фото горла?