Ангина и задержка месячных

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, 17 августа я как проснулась у меня была головная боль, я выпила таблетку обезболивающее и пошла на работу, там мне стало полегче, но потом повторилось все заново, я сначала терпела, думала пройдет, но голова не проходила, я выпила еще таблетку (Нурафен) но на этот раз мне уже таблетка не помогла, думала пройдет, но мне становилось только хуже, я доработала, пришла домой, померила температуру, температура была аж под 40, вызвала скорую, оказалась ангина, выписали антибиотики, дак вот, самый главный вопрос, у меня сейчас задержка уже 7-ой день, может ли при ангине такое быть? Если да, то если можно, объясните почему, заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, на фоне воспалительного процесса в организме и повышения температуры тела возможны сбои в месячных, поскольку гормональный фон напрямую зависит от состояния всего организма в целом. Если вы живёте половой жизнью, вам следует исключить беременность, сдайте тест на беременность, если вы не беременны, то подождите еще 5-7 дней, если месячные не начнутся, то сделайте узи органов малого таза, чтобы определить причину задержки