Аневризма синуса вальсальвы 7 мм у дочки 12 лет что делать лечит

Спрашивает: Алимаа
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моей дочки после тяжелой болезни инсульта с образованием тромбоза в головном сосуде, и ещё по результатам Узи сердца выявлен диагноз аневризма синуса вальсальвы 7 мм, и нас за счёт своих средств направляют на обследование сердечнососудистые центры, но у нас нет средств. Врачи сказали, что на аневризму не дают квоту. Как быть, эту аневризма обязательно ли оперируют или как лечат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Аневризмы лечатся только хирургическим путём. Если вы проживаете в России и у ребёнка есть полис ОМС, все обследования должны выполняться бесплатно.